Ökologisch Gärtnern

Ökologisch Gärtnern


Courses 1 until 14 from 14 in the category Ökologisch Gärtnern

    Title Start City District Status
    Ideenworkshop Naturgarten Fri 25.06.2021 16:30 hrs Bogenhausen
    Dengeln und Reparieren von Sensen Sun 20.06.2021 14:00 hrs Bogenhausen
    Biologisch düngen - gewusst, wie! Mon 07.06.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Fruchtig süß und feurig scharf:Die Vielfalt von Paprika und Chili Tue 28.09.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Konservieren und Verarbeiten von Gartenprodukten - der Sommer im Glas Fri 17.09.2021 16:30 hrs Bogenhausen
    Der Permakulturgarten: Planung, Anlage und Umsetzung Sat 12.06.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Garten und Balkon im Zeichen des Klimawandels Wed 09.06.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Ökologisch Imkern in der Stadt - zum Wohl von Biene und Mensch Sat 26.06.2021 16:30 hrs Bogenhausen
    Wassermanagement für Balkon und Garten Wed 30.06.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Sensenmähen für den Hausgebrauch Sun 20.06.2021 09:00 hrs Bogenhausen
    Biologischer Pflanzenschutz mit KöpfchenNützlinge und Schädlinge im Garten und auf dem Balkon Tue 29.06.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Der Sommerschnitt von Obstbäumen Fri 25.06.2021 16:00 hrs Bogenhausen
    Sommerschnitt von Obstgehölzen und Beerensträuchern Thu 24.06.2021 18:00 hrs Obermenzing
    Selbstversorgung am BalkonOnline Vortrag Thu 20.05.2021 19:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available