Kochkultur & Ernährungswissen

Kochkultur & Ernährungswissen

Courses 1 until 20 from 272 in the category Kochkultur & Ernährungswissen

    Title Start City District Status
    Fruchtig süß und feurig scharf:Die Vielfalt von Paprika und Chili Tue 28.09.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Bio Brote und herzhaftes Kleingebäck selber backen Sat 25.09.2021 11:00 hrs Sendling
    Die Küche Bordeaux`s Sat 25.09.2021 13:00 hrs Grünwald
    Quiche, Tarte und Co. Sun 26.09.2021 14:00 hrs Grünwald
    Geschenke aus der Küche - von süß bis salzig Sat 25.09.2021 10:00 hrs Pasing
    "Alle Neune" Südafrika Fri 24.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Das bisschen Haushalt?!Tipps für eine gelungene Haushaltsführung Sun 26.09.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Online-Vortrag: Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 23.02.2022 18:00 hrs Online
    Köstlichkeiten der Wildnisküche: Früchte des Herbstes im Südpark Sun 10.10.2021 14:00 hrs Obersendling
    8 x 8 Minuten: klimafreundlich essen - ein Slam der guten IdeenOnline Thu 14.10.2021 18:30 hrs Online
    ZUKUNFTSMUSIK Klimaziele München 2035: München i(s)st fürs Klima. Was tut die Stadt? Politische Podiumsdiskussion Thu 21.10.2021 19:00 hrs Einstein 28
    ZUKUNFTSMUSIK Klimaziele München 2035: München i(s)st fürs Klima. Was tut die Stadt? Politische PodiumsdiskussionOnline Thu 21.10.2021 19:00 hrs Online
    Auf den Geschmack kommen - wie Genuss schlank macht Sat 27.11.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Auf den Geschmack kommen - wie Genuss schlank macht Sat 27.11.2021 10:00 hrs Online
    Schluss mit Diäten - mit achtsamen Essen zum Wohlfühlgewicht Fri 14.01.2022 17:00 hrs Schwabing-Nord
    Dauerhaft schlank mit Low Carb und Teilzeitfasten? Tue 30.11.2021 18:00 hrs Gasteig
    Beliebte Fastenarten im Überblick Thu 18.11.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Sanftes Fasten im Herbst Wed 13.10.2021 18:00 hrs Pasing
    Fasten für Gesunde nach BuchingerOb zu Hause oder in der Arbeit - Fasten ist überall möglich Fri 15.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Von der Wirkung und Vielfalt entzündungshemmender Lebensmittel Tue 22.02.2022 18:30 hrs Neuhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available