Jugend & Ausbildung

Jugend & Ausbildung

Courses 101 until 120 from 267 in the category Jugend & Ausbildung

    Title Start City District Status
    MS Office - EinführungFür Schule, Studium und Berufseinstieg Tue 28.02.2023 17:30 hrs Einstein 28
    MS ExcelFür Schule, Studium und Berufseinstieg Thu 26.01.2023 17:00 hrs Einstein 28
    Stecken, Schrauben, ProgrammierenRoboter bauen für Jugendliche ab 12 Jahren Sat 29.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Film & Talk - Filmreihe der Jungen Volkshochschule"Logan's Run: Flucht ins 23. Jahrhundert" Wed 02.11.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Comics zeichnen und malenFür junge Leute von 14 bis 25 Jahre Tue 03.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Wie entwirft man eine Tasche? Produktdesign zum Kennenlernen Fri 25.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Spinoza (noch besser) verstehenEin intensiver Lerntag zum Denken Spinozas Sun 12.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Was ist Mystik? Philosophische, christliche und muslimische Zugänge Fri 20.01.2023 19:00 hrs Einstein 28
    Noch Fragen? Diskutieren Sie mit: (K)eine Chance für Frieden? Sat 21.01.2023 18:30 hrs Einstein 28
    Neuseeland - zwölf Monate am schönsten Ende der Welt Sun 05.02.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Work and Travel, WWOOFing und Co.Wie Sie das Beste aus Ihrer Auszeit machen Sat 04.02.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Mathematik - Vorbereitung auf die Mittlere Reife10. Klasse Realschule (Wahlpflichtfächergruppe II/III) Tue 03.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Deutsch - Vorbereitung auf die Mittlere Reife10. Klasse Realschule Tue 03.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Englisch - Vorbereitung auf die Mittlere Reife10. Klasse Realschule Tue 21.02.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Physik - Vorbereitung auf die Mittlere Reife10. Klasse Realschule Thu 17.11.2022 17:00 hrs Einstein 28
    Mathematik - Vorbereitung auf das Abitur13. Klasse FOS/BOS Nichttechnik Mon 20.02.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Englisch - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Wed 18.01.2023 17:00 hrs Einstein 28
    Street Dance und HipHop Sat 03.12.2022 14:00 hrs Einstein 28
    "Push", Dokumentarfilm mit Expertengespräch,Regie: Fredrik Gertten, Schweden 2019, 92 Min., engl. Orig. mit dt. UT Tue 17.01.2023 18:30 hrs Einstein 28
    Studienvorbereitung Mathematik II für Wirtschafts- und Gesellschaftswissenschaften Mon 27.02.2023 18:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available