Jugend & Ausbildung

Jugend & Ausbildung

Courses 41 until 60 from 276 in the category Jugend & Ausbildung

    Title Start City District Status
    Deutsch - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Thu 19.01.2023 18:00 hrs Online
    Physik - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Technik Tue 17.01.2023 18:00 hrs Online
    Die Nacht der Philosophie im "Internetcafé" Thu 17.11.2022 18:00 hrs Online
    Recherche mit SystemEinstieg in die wissenschaftliche Literaturrecherche Thu 06.10.2022 15:30 hrs Online
    Studienvorbereitung Mathematik II für Wirtschafts- und GesellschaftswissenschaftenOnline-Kurs Mon 27.02.2023 18:00 hrs Online
    Wege ins Ausland 2022Online-Infotage zu Auslandsaufenthalten für junge Leute Mon 10.10.2022 15:00 hrs Online
    Reisen und Arbeiten und Auslandsaufenthalte A-Z weltweitInfoabend Thu 03.11.2022 18:30 hrs Online
    ZUKUNFTSMUSIK Münchner Klimaziele 2035Lebensraum Stadt - politische Podiumsdiskussion Tue 11.10.2022 19:00 hrs Online
    Deutsch - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium und 13. Klasse FOS/BOS Thu 24.11.2022 16:30 hrs Online
    Fit für das W-SeminarKurs der Bayerischen Staatsbibliothek für Schülerinnen und Schüler Mon 27.02.2023 16:00 hrs Online
    Statistik für Psychologie und SozialwissenschaftenTest- und Analyseverfahren zur Klausurvorbereitung Wed 11.01.2023 17:30 hrs Online
    Recherche mit SystemEinstieg in die wissenschaftliche Literaturrecherche Tue 15.11.2022 15:30 hrs Online
    Gap Year in den USA oder Kanada und Auslandsaufenthalte A-Z weltweit - Infoabend Thu 02.02.2023 18:30 hrs Online
    Speed Reading - effizienter und schneller lesen Sat 18.02.2023 14:00 hrs Online
    Einkommensteuererklärung für Studierende - Online-Kurs Sat 10.12.2022 10:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf die Mittlere Reife10. Klasse Realschule (Wahlpflichtfächergruppe I) Wed 30.11.2022 17:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Nichttechnik Tue 17.01.2023 18:00 hrs Online
    Mathematik - Vorbereitung auf das Abitur12. Klasse Gymnasium Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
    LaTeX für Einsteiger*innenFür Schule, Studium und Berufseinstieg Wed 23.11.2022 18:00 hrs Online
    Ich war’s nicht! - Richtig Zitieren für Schule und Bachelor Thu 27.10.2022 15:30 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available