Jugend & Ausbildung

Jugend & Ausbildung


Courses 1 until 20 from 79 in the category Jugend & Ausbildung

    Title Start City District Status
    Spitzensport, Stars und Alpenidylle: der OlympiaparkParksafari mit dem Smartphone für Familien Sat 04.06.2022 00:00 hrs Online
    LastMinit - Ausbildungsmesse Sat 10.09.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Demokratie braucht Erinnerung: Radtour durch die Geschichte Sun 24.07.2022 13:00 hrs Schwabing-Nord
    Demokratie braucht Erinnerung: Exkursion zur KZ-Gedenkstätte Dachau Sun 07.08.2022 10:00 hrs Garching
    Epikureismus und Stoizismus – Gemeinsamkeiten und Unterschiede Thu 28.07.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Speedreading - effizienter und schneller lesen Sat 09.07.2022 10:00 hrs Online
    Anders denken! Auf neuen Wegen zu Lösungen gelangen Thu 22.09.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Graphic NovelFür junge Leute bis 25 Jahre Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Menschen zeichnen: Tipps und Tricks für Figuren in ComicsFür junge Leute bis 25 Jahre Sat 23.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Street Art: Stencils mit Banksy"Das Mädchen mit dem Ballon" für junge Leute bis 25 Jahre Mon 29.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign: von der Idee zum Prototyp Sat 03.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Sommeratelier: Street Art ExtendedSpace Invader, Stencil Art und Poster Art Thu 25.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Kaffeekanne trifft UntertasseTöpferkurs für Jugendliche ab 14 Jahren Sat 24.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Gemeinsam Messer schmieden - Wilde Kerle in der SchmiedeFerienkurs für Väter, Söhne und Andere (ab 14 Jahren) Mon 22.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Barcamp Literatur München Sat 10.09.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Mon 05.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    FotosafariFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Thu 08.09.2022 10:00 hrs Harlaching
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Mon 01.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Mon 08.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Butterfly - Weave - Corkscrew?!Poi-Artistik für Junge Leute ab 14 Jahren Sat 23.07.2022 10:30 hrs Milbertshofen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available