Kreativ & politisch

Kreativ & politisch

Courses 21 until 40 from 113 in the category Kreativ & politisch

    Title Start City District Status
    Tanz aus Indien -- Bollywood-Dance, Bhangra und Co. in den FaschingsferienFür Jugendliche von 12 bis 16 Jahren Fri 24.02.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Sushi geht auch ohne Fisch - für junge Leute bis 25 Jahre Sat 05.11.2022 12:00 hrs Hasenbergl
    Sugar Mountain:Kunst und Kultur im ehemaligen Betonwerk in Obersendling Tue 11.10.2022 16:00 hrs Obersendling
    Streitet Euch! Was gegen Parolen und Populismus wirklich hilft.Ein Argumentationstraining Sun 09.10.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Street Dance und HipHop in den FaschingsferienFür Jugendliche von 12 bis 16 Jahren Wed 22.02.2023 14:00 hrs Pasing
    Street Dance und HipHop Sat 03.12.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Städte verändern das Klima - das Klima verändert die StadtZukunftsfragen - junge Leute im Dialog Tue 18.10.2022 11:00 hrs Ramersdorf
    Sprich dich frei!Für Rednerinnen und Influencer von Morgen Sat 08.10.2022 13:00 hrs MVHS im HP8
    Spitzensport, Stars und Alpenidylle: der OlympiaparkParksafari mit dem Smartphone für Familien und Freunde Tue 13.09.2022 00:00 hrs Online
    Spinoza (noch besser) verstehenEin intensiver Lerntag zum Denken Spinozas Sun 12.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Social-Justice- und Diversity-TrainingStrategien gegen Diskriminierung Sat 26.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    So kocht die Welt - für Teens von 12 bis 15 Jahren Thu 03.11.2022 14:00 hrs Pasing
    Shodo – japanische SchreibkunstFür junge Leute bis 25 Jahre Sun 11.12.2022 10:00 hrs Sendling
    Selfies: ein Selbstporträt zeichnenGrundlagen des Porträtzeichnens für junge Leute bis 25 Jahre Sat 28.01.2023 10:00 hrs Bogenhausen
    Selbstverteidigung für Jugendliche und Erwachsene Wed 09.11.2022 17:00 hrs Schwanthalerhöhe
    Schule ohne Rassismus - Schule mit CourageRegionales Vernetzungstreffen für Münchner Schüler*innen Tue 31.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Schmuckwerkstatt für Jugendliche ab 14 Jahren Thu 03.11.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    Religion - was ist das? Thu 01.12.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Rein in die WirtschaftLiteratursuche für Wirtschaftswissenschaftler*innen Thu 03.11.2022 15:30 hrs Online
    Recherche mit SystemEinstieg in die wissenschaftliche Literaturrecherche Thu 06.10.2022 15:30 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available