Kreativ & politisch

Kreativ & politisch

Courses 21 until 40 from 113 in the category Kreativ & politisch

    Title Start City District Status
    Noch Fragen? Diskutieren Sie mit: Ist Leben das höchste Gut? Sat 11.02.2023 18:30 hrs Einstein 28
    Kolonialismus in MünchenActionbound-Stadtspaziergang Sat 11.02.2023 12:00 hrs Isarvorstadt
    Der Sinn des Verstehens - was hat Hermeneutik mit Toiletten zu tun? Fri 10.02.2023 20:00 hrs Einstein 28
    Bayerische Super-Computer im Leibniz-Rechenzentrum Fri 03.02.2023 17:00 hrs Garching
    Dekoloniales Philosophieren - Befreiung des Denkens aus alten Mustern Thu 02.02.2023 20:00 hrs Einstein 28
    Schule ohne Rassismus - Schule mit CourageRegionales Vernetzungstreffen für Münchner Schüler*innen Tue 31.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Winterliche Spurensuche im Nymphenburger SchlossparkFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Sun 29.01.2023 13:00 hrs Nymphenburg
    Einführung in das theologische Denken - ein Disputationsseminar Sun 29.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Family-Time: Theater-Workshop für die gesamte Familie Sat 28.01.2023 11:00 hrs Hasenbergl
    Selfies: ein Selbstporträt zeichnenGrundlagen des Porträtzeichnens für junge Leute bis 25 Jahre Sat 28.01.2023 10:00 hrs Bogenhausen
    Quiznacht im HP8Wissens-Challenge mit Aha-Effekt Fri 27.01.2023 19:00 hrs MVHS im HP8
    Wofür braucht man Philosoph*innen? Antworten aus Geschichte und Gegenwart Thu 26.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Noch Fragen? Diskutieren Sie mit: (K)eine Chance für Frieden? Sat 21.01.2023 18:30 hrs Einstein 28
    Breakdance- und HipHop-Schnuppertag Sat 21.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Geschichten aus 1001 NachtPuppen- und Schattentheater für Familien Sat 21.01.2023 10:00 hrs Neuhausen
    Jahreslehrgang Comics zeichnenIn einem Jahr zum Comic oder zur Graphic Novel Sat 21.01.2023 10:00 hrs Sendling
    Vom Wollen zum Machen: Wie finde ich innovative Lösungen? Für technisch Interessierte Sat 21.01.2023 09:00 hrs Einstein 28
    Was ist Mystik? Philosophische, christliche und muslimische Zugänge Fri 20.01.2023 19:00 hrs Einstein 28
    Plastikfreies Bad Thu 19.01.2023 18:30 hrs Ramersdorf
    "Push", Dokumentarfilm mit Expertengespräch,Regie: Fredrik Gertten, Schweden 2019, 92 Min., engl. Orig. mit dt. UT Tue 17.01.2023 18:30 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available