IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 41 until 60 from 351 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    kurz&gut - Einkaufen im Internet: Wie funktioniert das und auf was muss ich achten? Tue 29.11.2022 17:00 hrs Fürstenried-Ost
    kurz&gut - Zoom Tue 25.10.2022 17:00 hrs Sendling
    kurz&gut - Alternativen zu WhatsApp Wed 08.02.2023 17:00 hrs Laim
    kurz&gut - Gefahren aus dem Internet Wed 07.12.2022 17:00 hrs Laim
    kurz&gut - Das rätselhafte Internet: eine Einführung Wed 05.10.2022 19:45 hrs Einstein 28
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 08.11.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 24.01.2023 09:30 hrs Einstein 28
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 17.01.2023 09:30 hrs Schwabing-Nord
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 31.01.2023 09:30 hrs Ramersdorf
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Wed 11.01.2023 09:30 hrs Sendling
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Fri 03.02.2023 09:30 hrs Pasing
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Mon 14.11.2022 14:00 hrs Laim
    Wie komme ich ins Internet? Fri 14.10.2022 13:00 hrs Ramersdorf
    Sicher im Internet Tue 11.10.2022 09:30 hrs Sendling
    Das richtige Smartphone für mich - Tipps für Auswahl und Kauf Fri 03.02.2023 13:30 hrs Ramersdorf
    Internetkriminalität Fri 27.01.2023 14:00 hrs Ramersdorf
    Einführungskurs am eigenen Laptop: mit Maus und Tastatur in die digitale Welt Mon 10.10.2022 09:30 hrs Moosach
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 11 Thu 24.11.2022 09:30 hrs Einstein 28
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 11 auch am eigenen Laptop Mon 10.10.2022 09:30 hrs Am Hart
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 11 Thu 06.10.2022 09:30 hrs Ramersdorf
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available