IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 41 until 60 from 352 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    HTML und CSS - Grundkurs Sun 23.10.2022 10:30 hrs Einstein 28
    WordPress Basics - Crashkurs Mon 16.01.2023 09:00 hrs Einstein 28
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwalten Fri 17.02.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Programmierung mit Scratch Mon 17.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Programmierung mit VB for Applications (VBA) Mon 07.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Wed 05.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Wed 09.11.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Astronomische Berechnungen mit Python Sat 05.11.2022 13:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Thu 10.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Einführung in Machine Learning und KI mit Python Fri 13.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit C++ Thu 08.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Aufbaukurs: C++ Sun 05.02.2023 09:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe Photoshop CC Mon 28.11.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Fri 27.01.2023 17:00 hrs Einstein 28
    Computer-Grundkurs mit eigenem MacBook Fri 20.01.2023 09:15 hrs Einstein 28
    Android-Workshop: Apps, Stores und Tipps für den Smartphone-Alltag Tue 06.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    GPS-Navigation für Wanderer und Radler Wed 23.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Kompakt & Digital: Wie funktioniert 3D-Druck? Sat 05.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittenemit MS Office-Version 2016 Mon 07.11.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Pivot-Tabellen mit Excelmit MS Office-Version 365 Mon 07.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available