IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 21 until 40 from 54 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Mon 01.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    MacOS besser kennenlernen Sat 30.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Kompaktkurs IT-Sicherheit:PC - Netzwerk - Cloud Mon 01.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Klassisches Machine Learning mit Python: ein Überblick Sun 24.07.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Tue 06.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Jetzt lernen Sie Ihr iPad richtig kennen Sat 16.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Internetkriminalität Fri 22.07.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Grundkurs: Programmierung mit Python Wed 20.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Illustrator CC Mon 29.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe Photoshop CC Mon 22.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe InDesign CC Thu 01.09.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Gehen Sie auf Datendiät! Tue 09.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Gebrauchtes zu Geld machen - Verkaufen im Internet Sat 16.07.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 21.09.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Excel: professionelle Technikenmit MS Office-Version 2016 Wed 27.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittenemit MS Office-Version 2016 Thu 07.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittenemit MS Office-Version 2016 Mon 25.07.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Endlich anfangen aufzuräumen - Dateien in Windows ordnen Thu 14.07.2022 13:30 hrs Ramersdorf
    Einkaufen im Internet: Wie funktioniert das und auf was muss ich achten? Fri 08.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Einführungskurs Ubuntu-Linux: die Alternative zu Windows Wed 06.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available