IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 21 until 40 from 54 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Gehen Sie auf Datendiät! Tue 09.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung und Workshop zu Wireshark Sat 23.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: Adobe Photoshop CC Thu 25.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Port- und Schwachstellen-Scanning Sat 16.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: Datenvisualisierung mit Excelmit MS Office-Version 2016 Mon 11.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Power Pivot mit Excelmit MS Office-Version 2016 Mon 18.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: von Excel-Daten zur PowerPoint-Präsentationmit MS Office-Version 2016 Mon 01.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Mon 01.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einführungskurs Ubuntu-Linux: die Alternative zu Windows Wed 06.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Excelmit MS Office-Version 2016 Mon 18.07.2022 09:30 hrs Einstein 28
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwalten Fri 05.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Wed 20.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Computer-Forensik Sat 09.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Einkaufen im Internet: Wie funktioniert das und auf was muss ich achten? Fri 08.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Wordmit MS Office-Version 2019 Thu 21.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittenemit MS Office-Version 2016 Thu 07.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittenemit MS Office-Version 2016 Mon 25.07.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Power BImit MS Office-Version 2016 Mon 04.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Astronomische Berechnungen mit Python Sat 27.08.2022 13:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Tue 02.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available