IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 21 until 40 from 45 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Grundkurs: Programmierung mit PythonOnline-Kurs Sat 22.10.2022 09:00 hrs Online
    Padlet: flexibles Tool für Produktivität und KollaborationOnlinekurs Tue 22.11.2022 18:00 hrs Online
    HTML und CSS - GrundkursOnlinekurs Mon 07.11.2022 18:00 hrs Online
    HTML und CSS für FortgeschritteneOnlinekurs Sat 28.01.2023 10:00 hrs Online
    Grundkurs: Programmierung mit PythonOnline-Kurs Sat 18.02.2023 09:00 hrs Online
    Social Media Crash CourseOnlinekurs Mon 21.11.2022 18:00 hrs Online
    Grundkurs: Adobe InDesign CCOnline-Kurs Mon 16.01.2023 09:15 hrs Online
    Online-Marketing - operative GrundlagenOnline-Kurs Sat 26.11.2022 09:00 hrs Online
    Nachhaltigkeit trifft DigitalitätOnline-Kurs Thu 09.02.2023 18:00 hrs Online
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwaltenOnlinekurs Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
    Workshop: WordPress-Website individuell gestalten mit ElementorOnlinekurs Mon 28.11.2022 18:00 hrs Online
    Jimdo - einfach schöne WebseitenOnlinekurs Sat 28.01.2023 10:00 hrs Online
    Kompakt & Digital: Steigen Sie ein in die Welt des ProgrammierensOnline-Kurs Wed 05.10.2022 15:30 hrs Online
    Einführung in die Statistikprogrammierung mit ROnline-Kurs Wed 02.11.2022 18:00 hrs Online
    Einführung in die Statistikprogrammierung mit ROnline-Kurs Tue 10.01.2023 18:00 hrs Online
    Git - Versionsverwaltung für Dokumente, Dokumentationen, Code und mehrOnline-Kurs Wed 01.02.2023 18:00 hrs Online
    LaTeX für Einsteiger*innenFür Schule, Studium und Berufseinstieg Wed 23.11.2022 18:00 hrs Online
    WordPress Basics - CrashkursOnlinekurs Sun 04.12.2022 10:00 hrs Online
    Predictive Modeling mit Python und scikit-learnOnline-Kurs Tue 11.10.2022 18:00 hrs Online
    Grundkurs: Programmierung mit PythonOnline-Kurs Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available