IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 1 until 20 from 96 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Wed 23.02.2022 14:00 hrs Pasing
    Digitale Illustration mit IllustratorOnline-Veranstaltung Sat 19.02.2022 10:00 hrs Online
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Tue 11.01.2022 13:30 hrs Hasenbergl
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 02.02.2022 13:30 hrs Einstein 28
    E-Rezept, elektronische Patientenakte und Gesundheits-Apps: Überblick & Einführung Thu 16.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Thu 27.01.2022 17:00 hrs Sendling
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10für Senior*innen Fri 14.01.2022 09:30 hrs Pasing
    Übungskurs zum PC-Grundkursfür Senior*innen Mon 17.01.2022 09:30 hrs Am Hart
    Übungskurs zum PC-Grundkursfür Senior*innen Fri 14.01.2022 14:00 hrs Pasing
    Programme installieren und deinstallierenfür Senior*innen Thu 17.02.2022 09:30 hrs Pasing
    Windows 10-Laptop sicher einrichtenfür Senior*innen Mon 07.02.2022 09:30 hrs Am Hart
    Online-Lernen leicht gemachtfür Senior*innen Thu 13.01.2022 12:30 hrs Am Hart
    Das iPhone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Tue 08.02.2022 09:30 hrs Sendling
    Das iPhone für FortgeschritteneOnline-Kurs für Senior*innen Thu 17.02.2022 14:00 hrs Online
    Android-Tablet Grundlagenfür Senior*innen Thu 03.02.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Android-Smartphone Grundlagenfür Senior*innen Mon 24.01.2022 09:30 hrs Moosach
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Thu 27.01.2022 14:00 hrs Hasenbergl
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Tue 01.02.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Wed 19.01.2022 13:30 hrs Allach-Untermenzing
    Fotos vom Android-Smartphone auf den PC übertragenfür Senior*innen Wed 12.01.2022 09:30 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available