Betriebssysteme & Hardware verstehen und nutzen

Betriebssysteme & Hardware verstehen und nutzen

Courses 1 until 20 from 28 in the category Betriebssysteme & Hardware verstehen und nutzen

    Title Start City District Status
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Android-Smartphone- und Tabletkurs für Einsteiger Thu 10.06.2021 15:15 hrs Schwabing-Nord
    PC-Einführungskurs mit Windows 10 Sun 27.06.2021 09:30 hrs Einstein 28
    PC-Einführungskurs mit Windows 10 Tue 13.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    PC-Einführungskurs mit Windows 10 Tue 15.06.2021 18:00 hrs Am Hart
    Dateimanagement mit Windows Tue 08.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Neue Windows 10-Funktionen in der praktischen Nutzung Thu 20.05.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Kompakt & Digital: Windows (wieder) beschleunigen Fri 16.04.2021 15:30 hrs Einstein 28
    Windows 10: Tools, Tipps und Tricks Tue 13.04.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Virtuelle Computer mit der Virtual Box Fri 07.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Computer-Grundkurs am eigenen MacBook Sat 03.07.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Computer-Grundkurs am eigenen MacBook Fri 14.05.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Mac OS X besser kennenlernen Sat 24.07.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Einführungskurs Ubuntu-Linux: die Alternative zu Windows Wed 21.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Jetzt lerne ich mein Android-Smartphone kennen Fri 23.04.2021 17:00 hrs Obergiesing
    Android-Workshop: Apps, Stores und Tipps für den Smartphone-Alltag Tue 18.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Jetzt lernen Sie Ihr iPad richtig kennen Sat 17.07.2021 09:15 hrs Einstein 28
    GPS-Navigation für Wanderer und Radler Wed 12.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Kompakt & Digital: Routerkunde für zu Hause Fri 23.04.2021 15:30 hrs Einstein 28
    Kompakt & Digital: Aufbau eines aktuellen Raspberry Pi-Systems - Online-Kurs Fri 26.03.2021 15:30 hrs Online
    Durchstarten mit Raspberry Pi - dem Kleincomputer, der alles kann - Online-Kurs Tue 20.04.2021 18:15 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available