Gesundheit informativ

Gesundheit informativ

Courses 1 until 20 from 98 in the category Gesundheit informativ

    Title Start City District Status
    Wohlstandserkrankung Arteriosklerose - Krankheitsbilder, Ursachen und Prävention Tue 06.07.2021 17:00 hrs Nymphenburg
    Wechseljahresbeschwerden - keine Angst vor Hormonen Thu 18.03.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Wechseljahre und Ernährung Thu 24.06.2021 19:00 hrs Pasing
    Was tun bei Schlafstörungen? Mon 28.06.2021 18:00 hrs Neuhausen
    Was Sie über die Schilddrüsenunterfunktion wissen sollten Thu 22.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Von der Wirkung und Vielfalt entzündungshemmender Lebensmittel Thu 18.03.2021 18:30 hrs Allach-Untermenzing
    Volkskrankheit Schwindel - Ursachen und Therapiemöglichkeiten Tue 07.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Volkskrankheit Rückenschmerzen! Entstehung und Hilfe Wed 16.06.2021 19:00 hrs Pasing
    Trockene Augen - was können Sie tun? Thu 24.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Tinnitus - was tun? Thu 20.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Tue 13.07.2021 18:00 hrs Sendling
    Stress und ErnährungOnline-Vortrag Thu 11.03.2021 18:00 hrs Online
    Stress im Kiefer? Glücksgesicht statt Zähneknirschen Thu 15.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Stationären Heimaufenthalt verhindern - Möglichkeiten der ambulanten Versorgung Tue 22.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Sport und Gehirn - macht Sport schlau? Thu 27.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Soulfood – bewusst kochen gegen Stress im Alltag Thu 22.04.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Sehtraining am Bildschirmarbeitsplatz - den Augen Gutes tun Thu 22.04.2021 19:00 hrs Grünwald
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 20.03.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 19.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Sehstörung durch die altersbedingte Makuladegeneration Tue 20.04.2021 18:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available