Gesundheit informativ

Gesundheit informativ

Courses 1 until 20 from 98 in the category Gesundheit informativ

    Title Start City District Status
    Naturheilkundliche Tipps bei Reizmagen und Reizdarm Tue 18.05.2021 18:00 hrs Sendling
    Ein Leben lang: die Gesundheitstipps der 100-Jährigen Tue 14.09.2021 16:00 hrs Sendling
    Fasten, sich entspannen und gut drauf sein Fri 26.03.2021 20:00 hrs Sendling
    Craniosacrale Therapie bei Rückenschmerzen Tue 11.05.2021 18:00 hrs Sendling
    Ihre Blutwerte - was sie Ihnen verraten Thu 10.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Mit Ayurveda das innere Gleichgewicht finden - die Konstitutionstypen Tue 22.06.2021 19:00 hrs Sendling
    Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Tue 13.07.2021 18:00 hrs Sendling
    Sebastian Kneipp - sein Leben und Wirken für die Prävention Tue 15.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Fußschmerzen, was nun? Tue 08.06.2021 18:30 hrs Sendling
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Tue 16.03.2021 18:30 hrs Sendling
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Tue 20.07.2021 15:30 hrs Schwabing-Nord
    Schluss mit Diäten - mit achtsamen Essen zum Wohlfühlgewicht Sat 17.07.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Entspannte und kraftvolle Augen - ein aktives Sehtraining Sat 17.07.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Fit mit Alltagsbewegungen Wed 19.05.2021 18:30 hrs Pasing
    Richtig vorgesorgt - durch Testament, Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung Wed 05.05.2021 18:30 hrs Pasing
    Volkskrankheit Rückenschmerzen! Entstehung und Hilfe Wed 16.06.2021 19:00 hrs Pasing
    Meditation für Neugierige und Ungeduldige Wed 24.03.2021 19:00 hrs Pasing
    Sanftes Fasten im Frühjahr Tue 15.06.2021 19:30 hrs Pasing
    Das Mikrobiom im Darm - Bakterien sind mehr als nur Untermieter Wed 14.07.2021 18:30 hrs Pasing
    Wechseljahre und Ernährung Thu 24.06.2021 19:00 hrs Pasing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available