Gesundheit, Umwelt & Kochkultur

Gesundheit, Umwelt & Kochkultur


Courses 161 until 180 from 910 in the category Gesundheit, Umwelt & Kochkultur

    Title Start City District Status
    Das blackoutsichere HausStromversorgung bei Netzausfall Tue 08.11.2022 18:30 hrs Online
    Das Coronavirus im Körper: Long-Covid und dessen Symptome Tue 17.01.2023 20:00 hrs MVHS im HP8
    Das Mikrobiom im Darm - Bakterien sind mehr als nur Untermieter Thu 24.11.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Das Mikrobiom im Darm - Bakterien sind mehr als nur Untermieter Tue 18.10.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Das Runde muss ins Eckige: Textilkunst XXL Sun 22.01.2023 10:00 hrs Bogenhausen
    Das Smartphone als Gesundheitscoach: Medizin- und Gesundheits-Apps im Überblick Thu 17.11.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Das verflixte Coronavirus - Neuigkeiten aus dem Labor Thu 10.11.2022 18:00 hrs Online
    DeepWork® - ein Powerprogramm für eine straffe Figur Thu 06.10.2022 19:10 hrs Online
    DeepWork® - ein Powerprogramm für eine straffe Figur Tue 25.10.2022 20:30 hrs Freimann
    Dem Stress mit Achtsamkeit begegnen - die MBSR-Methode Thu 17.11.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Depression und Ängste gezielt behandeln: Wenn der Stoffwechsel im Gehirn aus den Fugen gerät Tue 11.10.2022 20:00 hrs MVHS im HP8
    Depressionen im Job - let's talkWas Sie schon immer fragen wollten Tue 22.11.2022 19:00 hrs Online
    Der erste Schritt zu selbst gemachten Weihnachtsplätzchen Sun 27.11.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Der Globale Klimawandel - und was uns der Blick aus dem All verrät Mon 09.01.2023 20:00 hrs Einstein 28
    Der PermakulturbalkonPlanung und Umsetzung Thu 16.02.2023 18:00 hrs Pasing
    Der Permakulturgarten: Planung und Umsetzung Sat 08.10.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Die Alzheimer-Erkrankung - Was tun gegen das Vergessen? Thu 20.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Die arabische Küche - Rezepte aus dem Nahen Osten Sun 16.10.2022 10:00 hrs Pasing
    Die armenische Küche Fri 03.02.2023 17:30 hrs Pasing
    Die blaue Stunde - SpanienDrinks und Tapas für den Tagesausklang Sun 16.10.2022 16:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 4
    3. 5
    4. 6
    5. 7
    6. 8
    7. 9
    8. 10
    9. 11
    10. 12
    11. 13
    12. 14
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available