Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 121 until 140 from 156 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Alexander-Technik Sun 25.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Feldenkrais für Neueinsteiger*innen Sun 25.09.2022 13:00 hrs Allach-Untermenzing
    Bewegt und entspannt in luftiger HöheFeldenkrais im Olympiaturm Tue 27.09.2022 09:00 hrs Olympiapark
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V.Zum Kennenlernen Wed 28.09.2022 17:30 hrs Sendling
    Stressprävention für Schwangere und Mütter Tue 04.10.2022 09:30 hrs Online
    München schafft die Ölheizung abWelchen Beitrag dazu kann die PV leisten? Tue 11.10.2022 18:30 hrs Online
    Glücksspielsucht Thu 13.10.2022 18:00 hrs Online
    Herbstarbeiten im Gemüsegarten Thu 13.10.2022 18:30 hrs Online
    Green Deal: Klima- und Umweltpolitik der EU - auf dem Weg in ein "grünes" Europa? Thu 20.10.2022 19:00 hrs Online
    Umweltaspekte von E-Autos Thu 20.10.2022 19:00 hrs Online
    Gesundheit stärken mit Achtsamkeit Tue 25.10.2022 19:00 hrs Online
    Fossilfrei heizen im Altbau - Solarenergie und Wärmepumpe Wed 26.10.2022 18:30 hrs Online
    Das blackoutsichere HausStromversorgung bei Netzausfall Tue 08.11.2022 18:30 hrs Online
    Das verflixte Coronavirus - Neuigkeiten aus dem Labor Thu 10.11.2022 18:00 hrs Online
    Nachhaltige Sanierung im Altbau Thu 10.11.2022 18:30 hrs Online
    E-Autos: Modelle, Kosten und Lademöglichkeiten Thu 10.11.2022 19:00 hrs Online
    Anleitung zum Übergewicht Sat 12.11.2022 10:00 hrs Online
    Elektronische Patientenakte und E-Rezept: Überblick und Einführung Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    Smarthome - Livestyle oder Klimaschutz? Mon 21.11.2022 18:30 hrs Online
    Green HRM? Nachhaltiges Personalmanagement - auch und gerade für KMUs!Interaktiver Online-Vortrag Tue 22.11.2022 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. 7
    8. 8
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available