Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 101 until 120 from 451 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR 8-Wochen-Programm Fri 12.02.2021 14:00 hrs Sendling
    Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Tue 12.01.2021 18:00 hrs Sendling
    Stress und Ernährung - Was kann helfen? Mon 08.02.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Stopp heißt Stopp! Selbstverteidigung für Frauen zum Kennenlernen Sat 23.01.2021 10:00 hrs Pasing
    Stationären Heimaufenthalt verhindern - Möglichkeiten der ambulanten Versorgung -Online- Tue 15.12.2020 18:00 hrs Online
    Sich selbst ein guter Freund werden - Meditation für Selbstmitgefühl und Selbstfürsorge Sat 30.01.2021 10:00 hrs Laim
    Selbstverteidigung und Selbstbehauptung für Frauen - Aufbauseminar Sun 31.01.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Selbstverteidigung mit Krav Maga Fri 02.10.2020 16:30 hrs Freimann
    Selbstverteidigung mit Alltagsgegenständen Sun 07.02.2021 13:00 hrs Schwabing
    Selbstverteidigung für Jugendliche und Erwachsene Wed 13.01.2021 17:00 hrs Schwanthalerhöhe
    Schnell und einfach Bier brauen Sun 24.01.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Schlankes Gemüse für Genießerinnen und Genießer Tue 19.01.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Rückhalt - Ganzheitliche Rückenschule Mon 11.01.2021 16:00 hrs Gasteig
    Rückenstärkung und Faszien-Training Mon 14.12.2020 18:00 hrs Online
    Rückenstärkung und Faszien-Training Fri 02.10.2020 17:45 hrs Einstein 28
    Rückenstärkung und Faszien-Training Thu 10.12.2020 07:00 hrs Online
    Rückenfit durch Pilates Thu 01.10.2020 17:00 hrs Neuperlach-Süd
    Rückenfit Mon 05.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
    Rückenfit Mon 05.10.2020 20:00 hrs Einstein 28
    Rückenfit Mon 05.10.2020 10:05 hrs Laim
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available