Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 21 until 40 from 350 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Mit Ayurveda das innere Gleichgewicht finden - die Konstitutionstypen Mon 18.07.2022 19:00 hrs Moosach
    Einführung in die Traditionelle Chinesische Medizin Thu 11.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Richtig vorgesorgt - durch Testament, Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung Thu 07.07.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Mindfulness Sun 17.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Mon 09.05.2022 18:15 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Sat 09.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR 8-Wochen-Programm Fri 20.05.2022 14:00 hrs Sendling
    Tag der Achtsamkeit und Besinnung Sat 16.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Meditation am Morgen Thu 23.06.2022 07:15 hrs Online
    Meditation Sun 17.07.2022 10:00 hrs Moosach
    Meditationstag - "Leben aus der Fülle" Sun 17.07.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Autogenes Training zum Kennenlernen Sat 23.07.2022 14:00 hrs Fürstenried-Ost
    Autogenes Training Mon 20.06.2022 19:30 hrs Online
    Progressive Muskelentspannung Mon 20.06.2022 18:00 hrs Online
    Atem-Entspannung für die Augen Sat 09.07.2022 10:00 hrs Moosach
    Partnermassage Sat 02.07.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Fußreflexzonenmassage Sat 09.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Ayurvedische Kopfmassage Sun 24.07.2022 10:00 hrs Am Hart
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V.Zum Kennenlernen Sat 16.07.2022 10:00 hrs Neuhausen
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Wed 09.03.2022 07:30 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available