Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 21 until 40 from 143 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Qigong - edle Übungen für die Gesundheit Sun 11.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Wirbelsäulengymnastik Mon 05.09.2022 15:30 hrs Pasing
    Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Tue 13.09.2022 11:15 hrs Pasing
    Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung Mon 25.07.2022 19:30 hrs Online
    Glücksspielsucht Thu 13.10.2022 18:00 hrs Online
    Stressprävention für Schwangere und Mütter Tue 04.10.2022 09:30 hrs Online
    Ernährungsmythen und Essgelüste Sat 03.12.2022 10:00 hrs Online
    Green Deal: Klima- und Umweltpolitik der EU - auf dem Weg in ein "grünes" Europa? Thu 20.10.2022 19:00 hrs Online
    Münchner Müllmärchen am Vorabend des Giesinger Rama Damas Fri 07.10.2022 17:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 01.03.2023 18:00 hrs Online
    Fossilfrei heizen im Altbau - Solarenergie und Wärmepumpe Wed 26.10.2022 18:30 hrs Online
    Das verflixte Coronavirus - Neuigkeiten aus dem Labor Thu 10.11.2022 18:00 hrs Online
    Elektronische Patientenakte und E-Rezept: Überblick und Einführung Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    Lust statt Frust - Resilienz ist gefragt! Thu 24.11.2022 18:00 hrs Online
    Anleitung zum Übergewicht Sat 12.11.2022 10:00 hrs Online
    Rauchen aufhören beginnt im Kopf - in drei Schritten zum rauchfreien Leben Thu 22.09.2022 18:00 hrs Online
    Vinyasa Flow Yoga Tue 16.08.2022 07:15 hrs Online
    München schafft die Ölheizung abWelchen Beitrag dazu kann die PV leisten? Tue 11.10.2022 18:30 hrs Online
    Dämmen mit nachwachsenden RohstoffenSysteme und Fördermöglichkeiten Thu 01.12.2022 18:30 hrs Online
    Smarthome - Livestyle oder Klimaschutz? Mon 21.11.2022 18:30 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available