Erkrankungen & Behandlungsformen

Erkrankungen & Behandlungsformen


Courses 1 until 20 from 23 in the category Erkrankungen & Behandlungsformen

    Title Start City District Status
    Fit ins Frühjahr - Abwehrkräfte stärken mit Ayurveda Mon 26.04.2021 19:00 hrs Moosach
    Craniosacrale Therapie bei Rückenschmerzen Tue 11.05.2021 18:00 hrs Sendling
    Naturheilkundliche Tipps bei Reizmagen und Reizdarm Tue 18.05.2021 18:00 hrs Sendling
    Fit mit Alltagsbewegungen Wed 19.05.2021 18:30 hrs Pasing
    Tinnitus - was tun? Thu 20.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Brust-Selbstuntersuchung: die "Mamma-Care-Methode" Thu 20.05.2021 18:30 hrs Grünwald
    Populären Ernährungsirrtümern auf der Spur Tue 01.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Arthrose: Gelenkverschleiß verstehen und behandeln Mon 07.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Fußschmerzen, was nun? Tue 08.06.2021 18:30 hrs Sendling
    Ihre Blutwerte - was sie Ihnen verraten Thu 10.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Einführung in die Traditionelle Chinesische Medizin Thu 10.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Mit Ayurveda das innere Gleichgewicht finden - die Konstitutionstypen Tue 22.06.2021 19:00 hrs Sendling
    Depression anders behandeln: Wenn der Stoffwechsel im Gehirn aus den Fugen gerät Tue 29.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Schnarchen - effektive Hilfe durch die manuelle Schnarchtherapie Wed 30.06.2021 18:00 hrs Neuhausen
    Nahrungsmittelunverträglichkeiten Tue 06.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Das Mikrobiom im Darm - Bakterien sind mehr als nur Untermieter Wed 14.07.2021 18:30 hrs Pasing
    Rückenschmerz - welches Training hilft? Tue 20.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Was Sie über die Schilddrüsenunterfunktion wissen sollten Thu 22.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Anti-Aging mit Traditioneller Chinesischer Medizin - Tipps für ein langes Leben Thu 02.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Blasenentzündung und Co. - wenn es zwickt und zwackt im Schritt Thu 16.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available