Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

Courses 81 until 92 from 92 in the category Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

    Title Start City District Status
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im SeptemberPrüfung Wed 14.09.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im OktoberPrüfung Wed 12.10.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im NovemberPrüfung Tue 15.11.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im FebruarPrüfung Tue 07.02.2023 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im DezemberPrüfung Tue 06.12.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Geschichte und Politik von A-Z Sat 03.12.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Geschichte und Politik von A-Z Sat 08.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Geschichte und Politik von A-Z Sat 28.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 08.10.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 03.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 19.11.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 21.01.2023 11:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available