Deutschkurse

Deutschkurse

Courses 101 until 120 from 306 in the category Deutschkurse

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 25.10.2021 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.2 Intensivkurs20 Unterrrichtseinheiten/Woche Mon 20.09.2021 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 17.01.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 17.01.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ C1.2 Standardkurs Mon 08.11.2021 15:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B2Anmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch A2.2 Standardkurs Mon 10.01.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ A2.2 Standardkurs Mon 13.09.2021 12:00 hrs Online
    Online-Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 29.11.2021 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel C1Anmeldung jederzeit möglich Mon 02.08.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch C1.2 Standardkurs Mon 04.10.2021 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.2 StandardkursAbend Tue 18.01.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel C2Anmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch C1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 25.10.2021 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 17.01.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 25.10.2021 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ B2.1 Standardkurs Wed 19.01.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 15.11.2021 14:00 hrs Online
    Online-Deutsch A2.2 Standardkurs Mon 08.11.2021 18:00 hrs Online
    Deutsch A2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 17.01.2022 14:00 hrs Obergiesing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available