Deutsch für den Beruf

Deutsch für den Beruf

Courses 1 until 15 from 15 in the category Deutsch für den Beruf

    Title Start City District Status
    Fachbezogener Deutschkurs für die Qualifizierung für Tagesbetreuungspersonen und für bereits tätige Tagesbetreuungspersonen zur Erweiterung des pädagogischen Wortschatzes B2 Mon 19.09.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 3 Mon 25.07.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Briefe und E-Mails verständlich und korrekt formulieren (C2 und Muttersprache) Wed 13.07.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Berufliche Texte sicher und klar formulieren (C2 und Muttersprache)Protokolle, Berichte & Co. Tue 12.07.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Online-Kurs: Bewerbungsschreiben korrekt und überzeugend (C2 und Muttersprache) Wed 22.06.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Online-Phonetik Besonderheiten der deutschen Aussprache C1/C2 Wed 22.06.2022 18:00 hrs Online
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Tue 21.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Deutsch Job-Interviews online oder am Telefon führen B2/C1 Tue 21.06.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 2 Mon 20.06.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 20.06.2022 18:00 hrs Online
    Testkurs für WH 2 H999002 MOODLE Sat 28.05.2022 20:00 hrs Online
    Testkurs für Jan H999002 Moodle Wed 25.05.2022 20:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf C1/C2Sprechen Tue 24.05.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B2: Fit für die BewerbungAnmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available