Deutsch für den Beruf

Deutsch für den Beruf

Courses 1 until 20 from 25 in the category Deutsch für den Beruf

    Title Start City District Status
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Tue 09.11.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Wirtschaftsdeutsch - Buchführung und Rechnungswesen (B2/C1) Tue 08.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B2: Fit für die BewerbungAnmeldung jederzeit möglich Wed 01.09.2021 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Wirtschafts- und BerufsdeutschKommunikation - Fachsprache - Berufsalltag C1 Thu 14.10.2021 19:00 hrs Online
    Deutsch Schreiben und Grammatik B1/B2 Mon 18.10.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 26.10.2021 18:00 hrs Online
    Deutsch für Berufe in der Hauswirtschaft A2/B1 Tue 26.10.2021 17:30 hrs Gasteig
    Deutsch für Ergänzungs-/Fachkräfte in Kindertageseinrichtungen B2 Tue 26.10.2021 17:30 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch: Briefe und E-Mails verständlich und korrekt formulieren (C2 und Muttersprache) Wed 27.10.2021 18:00 hrs Online
    Deutsch für den Beruf: Schreiben B1 Sat 06.11.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch für Berufe in der öffentlichen Verwaltung C1 Thu 04.11.2021 18:30 hrs Innenstadt
    Deutschkurs für die Qualifizierung von Tagesbetreuungspersonen:Erweiterung des pädagogischen Wortschatzes B2 Tue 09.11.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Online-Phonetik Besonderheiten der deutschen Aussprache C1/C2 Sat 13.11.2021 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 3 Mon 15.11.2021 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch C1 für Wirtschaftswissenschaften und Management Wed 17.11.2021 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf C1/C2Sprechen Tue 07.12.2021 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf C1Teil 1 Mon 10.01.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 3 Sat 15.01.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 17.01.2022 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available