Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 141 until 160 from 972 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 20.08.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 18.02.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sun 09.10.2022 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Profi(l) C2 Sat 12.11.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Professionelle Kommunikation im Beruf B2/C1Wortschatz Tue 08.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Perspektive Studium C1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 14.11.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Lesen und Hören mit einer Prise Grammatik C1/C2 Fri 13.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 10.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kreatives Schreiben B2/C1 Tue 15.11.2022 14:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 18.01.2023 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 16.11.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 05.10.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:E-Mails schreiben B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:Sprechen B2/C1 Tue 11.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf C1/C2Sprechen Tue 14.03.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 10.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kohärenz in Texten C2 Wed 02.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Job-Interviews online oder am Telefon führen B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    6. 7
    7. 8
    8. 9
    9. 10
    10. 11
    11. 12
    12. 13
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available