Debatten & Vorträge

Debatten & Vorträge


Courses 1 until 20 from 132 in the category Debatten & Vorträge

    Title Start City District Status
    "Das ganze Leben gereicht uns zum Ekel!" - Zeitzeugen zum Untergang des Römischen ReichsSzenische Lesung mit Buchautor Dr. Frank S. Becker Wed 13.07.2022 18:00 hrs Online
    2500 Jahre Rom - Bauten und Begebenheiten Thu 07.07.2022 18:00 hrs Online
    Afghanistan - Indien - Pakistan: ein konfliktreiches Geflecht Mon 18.07.2022 20:00 hrs Gasteig
    Aktuelle Bedrohungen der Demokratie Wed 13.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Amos - vom Kleinbauern zum unbequemen Propheten Tue 13.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Angelika Kauffmann (1741-1807) Thu 04.08.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Annexionen im 21. Jahrhundert – Europas Antwort(en) Wed 21.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Anthonis van Dyck (1599-1641) - Meister opulenter Schönheit Thu 22.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Antikes Duett - die griechisch-römische Kultur in Wort und BildGeistreiche Tugendkörper - Geist und Körper in der Antike Tue 12.07.2022 19:00 hrs Innenstadt
    Arabische Frauen auf dem Vormarsch Wed 13.07.2022 19:00 hrs Innenstadt
    Architektur als Skulptur - der moderne Kirchenbau in München und Umgebung Mon 18.07.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Auf dem Weg zu einer demokratischen Architektur: der Münchner Olympiapark Mon 18.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Bäume verstehen - in Theorie & PraxisMit Abendführung durch den Pasinger Stadtpark Fri 01.07.2022 17:00 hrs Pasing
    Begegnung zwischen Hinduismus und Islam Wed 21.09.2022 20:00 hrs Gasteig
    Berliner Schloss/Humboldt Forum - 1443-2021: Welt, Kulturen, Erbe Wed 14.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Bombardement aus dem AllEinführungsabend und Exkursion zum Nördlinger Ries Tue 27.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Brasilien vor der Wahl - Perspektiven für das Land und die Welt Wed 13.07.2022 19:45 hrs Pasing
    Carl Schmitt "Der Begriff des Politischen" Thu 07.07.2022 12:30 hrs Einstein 28
    Christentum mal anders: Einblick in eine orthodoxe Kirche Fri 08.07.2022 16:00 hrs Freimann
    Danke - gut genugPerfektionismus entspannt hinter sich lassen Sun 25.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available