Debatten & Vorträge

Debatten & Vorträge


Courses 1 until 20 from 260 in the category Debatten & Vorträge

    Title Start City District Status
    Neuerscheinungen der Leipziger Buchmesse 2021 Fri 11.06.2021 20:00 hrs Sendling-Westpark
    Was bedeutet "Heiligkeit"? Annäherungen an einen sperrigen Begriff Tue 06.07.2021 19:30 hrs Sendling
    Ein Leben lang: die Gesundheitstipps der 100-Jährigen Tue 14.09.2021 16:00 hrs Sendling
    Vom Martyrium zum Tugendideal - Der Wandel der christlichen Vorstellung von Heiligkeit in der Antike Tue 13.07.2021 19:30 hrs Sendling
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 13.07.2021 18:00 hrs Sendling
    Die Heiligen der Neuzeit Tue 20.07.2021 19:30 hrs Sendling
    El Greco (1541-1614) - Prophet der Moderne Tue 22.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Tue 13.07.2021 18:00 hrs Sendling
    Ihre Blutwerte - was sie Ihnen verraten Thu 10.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Mit Ayurveda das innere Gleichgewicht finden - die Konstitutionstypen Tue 22.06.2021 19:00 hrs Sendling
    Fußschmerzen, was nun? Tue 08.06.2021 18:30 hrs Sendling
    Zeitmanagement - in 90 Minuten Tue 14.09.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Schluss mit Diäten - mit achtsamen Essen zum Wohlfühlgewicht Sat 17.07.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Eros und Philosophie - Platons Dialog "Symposion"Streit um den Gott Eros - über Philosophen und Sophisten Mon 14.06.2021 18:00 hrs Schwabing
    Eros und Philosophie - Platons Dialog "Symposion"Der Auftritt des Alkibiades - Enthüllung des Sokrates als des wahren Eros Mon 05.07.2021 18:00 hrs Schwabing
    Eros und Philosophie - Platons Dialog "Symposion"Der Mythos vom Kugelmenschen - Gibt es die vollkommene Liebe? Mon 21.06.2021 18:00 hrs Schwabing
    Einführung in den Buddhismus Wed 15.09.2021 19:00 hrs Schwabing
    Eros und Philosophie - Platons Dialog "Symposion"Die Erzählung der Diotima - Platons Theorie des Eros und des Schönen Mon 28.06.2021 18:00 hrs Schwabing
    Ein Besuch der griechisch-orthodoxen Allerheiligenkirche Fri 09.07.2021 16:00 hrs Ramersdorf
    Das Drikung Garchen Institut - Einblick in den tibetischen Buddhismus Fri 24.09.2021 16:00 hrs Ramersdorf
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available