Debatten & Vorträge

Debatten & Vorträge


Courses 1 until 20 from 132 in the category Debatten & Vorträge

    Title Start City District Status
    Die Hölle Thu 14.07.2022 20:00 hrs Allach-Untermenzing
    Was ist Philosophie?Jaspers und die Aufrichtigkeit Tue 13.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Einblick in die Bhagavadgita Thu 08.09.2022 12:30 hrs Einstein 28
    Philosophische Essays unter der LupeSøren Kierkegaard "Die Krankheit zum Tode" Fri 30.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Lebensimpuls, Jenseitswanderer, kleine Gottheit im Menschentier: Was ist die Seele?Schatten, Funke, zweites Ich in Tiergestalt: frühe Seelenvorstellungen Thu 14.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Hadsch - die Pilgerfahrt nach Mekka und Medina aus erster Hand erklärt Thu 07.07.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Was ist Intelligenz? Tue 20.09.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Einsamkeit - Herausforderung für Individuum und Gesellschaft Sun 18.09.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Venezia segreta - verborgene SchätzeDorsoduro, San Polo, Santa Croce und Cannaregio Thu 21.07.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Tempelstädte in Südindien - Srirangam und Madurai in Tamil Nadu Thu 07.07.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Eine entscheidende Zäsur für Österreich? Die Affäre Waldheim und der Aufstieg Jörg HaidersÖsterreich im 20. Jahrhundert (5) Fri 22.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Die Komplementär- und Alternativmedizin - Entwicklung und Geschichte Thu 22.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Krakau - Stadt der Kunst und Wissenschaft Wed 28.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Wien - von der Ringstraße zum Hundertwasserhaus Mon 04.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Sardinien - Natur und Kultur vom Capo Testa bis Cagliari Mon 12.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Auf dem Weg zu einer demokratischen Architektur: der Münchner Olympiapark Mon 18.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Architektur als Skulptur - der moderne Kirchenbau in München und Umgebung Mon 18.07.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Otl Aicher: Begründer einer "Anderen Moderne" Wed 27.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Mary Cassatt (1844-1926) Thu 11.08.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Münchner Kirchen - Renaissance und Barock Mon 04.07.2022 10:30 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available