Chinesisch

Chinesisch

Courses 1 until 20 from 30 in the category Chinesisch

    Title Start City District Status
    Chinesisch Auffrischung kompakt Grundstufe Tue 21.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Chinesisch für JugendlicheAnfängerkurs in den Ferien Mon 06.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    Chinesisch, Gesprächstraining A2im Übergang zur Mittelstufe Tue 27.07.2021 18:30 hrs Innenstadt
    Chinesisch, Gesprächstraining Ende A1 Mon 26.07.2021 18:30 hrs Innenstadt
    Chinesisch, Intensiver AnfängerkursAb Lektion 1 Mon 26.07.2021 18:00 hrs Neuhausen
    Einführung in die chinesischen Schriftzeichen(ohne Vorkenntnisse) Sat 19.06.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Taiwanisch zum Kennenlernen Sat 19.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Chinesisch, Kalligrafie: Mehr als Schriftzeichen Sat 12.06.2021 14:30 hrs Einstein 28
    Chinesisch, A2Sprechtraining und Festigung ab Einheit 5/6 Thu 10.06.2021 18:15 hrs Innenstadt
    Melodie der PinselstricheChinesische Tuschemalerei: Landschaft und Kalligrafie Thu 10.06.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Chinesische Kalligrafie Tue 08.06.2021 14:00 hrs Gasteig
    Chinesisch zum Kennenlernen Sat 15.05.2021 14:00 hrs Sendling
    Chinesisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Thu 06.05.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Melodie der PinselstricheChinesische Tuschemalerei und Kalligrafie für Anfänger und schon Geübte Thu 22.04.2021 18:00 hrs Moosach
    Chinesisch, Phonetikkurs für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse - Onlinekurs Fri 16.04.2021 15:00 hrs Online
    Melodie der PinselstricheChinesische Tuschemalerei und Kalligrafie für Anfänger Thu 15.04.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Chinesisch, Gesprächstraining für Fortgeschrittene - Onlinekurs Tue 13.04.2021 08:00 hrs Online
    Chinesische Grammatik für Anfänger mit Vorkenntnissen II - Onlinekurs Mon 12.04.2021 18:30 hrs Online
    Chinesisch, AufbaustufeKonversationskurs ab Lektion 6 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Thu 04.03.2021 19:30 hrs Innenstadt
    Chinesisch, A1Ab Lektion 7 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Thu 04.03.2021 18:00 hrs Innenstadt
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available