Chinesisch

Chinesisch

Courses 1 until 16 from 16 in the category Chinesisch

    Title Start City District Status
    Melodie der PinselstricheChinesische Tuschemalerei und Kalligrafie für Anfänger und schon Geübte Thu 10.06.2021 18:00 hrs Moosach
    Melodie der PinselstricheChinesische Tuschemalerei: Landschaft und Kalligrafie Thu 10.06.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Chinesische Kalligrafie Tue 08.06.2021 14:00 hrs Gasteig
    Taiwanisch zum Kennenlernen Sat 19.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Chinesische Grammatik für Anfänger mit Vorkenntnissen II Online-Kurs Mon 19.04.2021 18:30 hrs Online
    Chinesisch, Kalligrafie: Mehr als Schriftzeichen Sat 12.06.2021 14:30 hrs Einstein 28
    Einführung in die chinesischen Schriftzeichen(ohne Vorkenntnisse) Sat 19.06.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Chinesisch für JugendlicheAnfängerkurs in den Ferien Mon 06.09.2021 10:00 hrs Gasteig
    Chinesisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Thu 10.06.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Chinesisch, Intensiver AnfängerkursAb Lektion 1 Mon 26.07.2021 18:00 hrs Neuhausen
    Chinesisch, A1Ab Lektion 3 Mon 07.06.2021 19:30 hrs Innenstadt
    Chinesisch, Gesprächstraining Ende A1 Mon 26.07.2021 18:30 hrs Innenstadt
    Chinesisch Auffrischung kompakt Grundstufe Tue 21.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Chinesisch, A2Sprechtraining und Festigung ab Einheit 5/6 Thu 10.06.2021 18:15 hrs Innenstadt
    Chinesisch, Gesprächstraining A2im Übergang zur Mittelstufe Tue 27.07.2021 18:30 hrs Innenstadt
    Chinesisch, MittelstufeKonversationskurs - Moderates Lerntempo Tue 08.06.2021 18:00 hrs Innenstadt
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available