Achtsamkeit & Meditation

Achtsamkeit & Meditation


Courses 1 until 20 from 20 in the category Achtsamkeit & Meditation

    Title Start City District Status
    Meditation und Schreiben Sat 16.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Dem Stress mit Achtsamkeit begegnen - die MBSR-Methode Tue 24.05.2022 20:00 hrs Gasteig
    Meditation for Curious, Impatient and Busy People Wed 13.07.2022 19:00 hrs Neuhausen
    Mindfulness Sun 17.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Sat 09.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR-Einführung Sat 28.05.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Tag der Achtsamkeit und Besinnung Sat 16.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Verschiedene Meditationsformen kennenlernen Sat 23.07.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Meditation am Morgen Thu 23.06.2022 07:15 hrs Online
    Meditation Sat 25.06.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Meditation Sun 17.07.2022 10:00 hrs Moosach
    Meditationstag - "Leben aus der Fülle" Sun 17.07.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Meditationstag - "Leben aus der Fülle" Sun 11.09.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Achtsamkeitsmeditation Mon 01.08.2022 18:15 hrs Einstein 28
    Achtsamkeitsmeditation Tue 02.08.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Achtsames Wochenende - mehr Ruhe und Gelassenheit Sat 03.09.2022 11:00 hrs Bogenhausen
    Acem-Meditation: Grundkurs Sat 17.09.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR-Einführung Sat 17.09.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR 8-Wochen-Programm Fri 05.08.2022 15:45 hrs Einstein 28
    Meditation am Morgen Thu 04.08.2022 07:15 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available