Skip to main content

Spanisch B2 Conversación
(Sollte es die Situation erfordern, kann dieser Kurs zeitweise online stattfinden.)

Vamos a conversar sobre temas actuales y cotidianos, repasar la gramática, y practicar de forma intensiva la fluidez al hablar.

    ab Monday, 10.10.2022, 18:00 hrs
  • Coursenumber: P543529 
  • Period/Duration: 14x Mon. 10.10.2022 18:00 - 19:30 hrs
  • Start
    Mon. 10.10.2022
    18:00 hrs
    End
    Mon. 30.01.2023
    19:30 hrs
  • 14 Dates
    Fee: 170,00 €
    Place: Neuhausen
    Rudolf-Diesel-Realschule
    Schulstr. 3
    Course type: Course
    Seats: Max. number of participants: 8
    Info & consulting:
    Passt dieser Kurs zu Ihren Vorkenntnissen?
    Gerne beraten wir Sie telefonisch oder persönlich (mit Termin).
    Fachliche Beratung: (089) 48006-6153
    Anmeldung: (089) 48006-6239
Course dates14
  • 1 Monday 10.10.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 2 Monday 17.10.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 3 Monday 24.10.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 4 Monday 07.11.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 5 Monday 14.11.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 6 Monday 21.11.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 7 Monday 28.11.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 8 Monday 05.12.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 9 Monday 12.12.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 10 Monday 19.12.2022 18:00 – 19:30 Uhr
  • 11 Monday 09.01.2023 18:00 – 19:30 Uhr
  • 12 Monday 16.01.2023 18:00 – 19:30 Uhr
  • 13 Monday 23.01.2023 18:00 – 19:30 Uhr
  • past dates   (13)
  • 14 Monday 30.01.2023 18:00 – 19:30 Uhr
Requirements

Clases adecuadas para participantes que se sienten cómodos en el nivel B2.

    ab Monday, 10.10.2022, 18:00 hrs
  • Coursenumber: P543529 
  • Period/Duration: 14x Mon. 10.10.2022 18:00 - 19:30 hrs
  • Start
    Mon. 10.10.2022
    18:00 hrs
    End
    Mon. 30.01.2023
    19:30 hrs
  • 14 Dates
    Fee: 170,00 €
    Place: Neuhausen
    Rudolf-Diesel-Realschule
    Schulstr. 3
    Course type: Course
    Seats: Max. number of participants: 8
    Info & consulting:
    Passt dieser Kurs zu Ihren Vorkenntnissen?
    Gerne beraten wir Sie telefonisch oder persönlich (mit Termin).
    Fachliche Beratung: (089) 48006-6153
    Anmeldung: (089) 48006-6239

Optimized for your smartphone, you can conveniently find all courses in the MVHS web app.

Switch to the app now.

Confirm