Geschäftsführung

Dr. Susanne May, Programmdirektorin
Zuständigkeit: Programm

Sekretariat: Tanja Schweier, tanja.schweier@mvhs.de 
Gasteig, Kellerstraße 6, 3. Stock, Telefon (089) 48006-6105, Fax: (089) 48006-6251

Prof. Dr. Klaus Meisel, Managementdirektor
Zuständigkeit: Organisation, Finanzen, Personal 

Sekretariat: Mirsela Saliharevic, mirsela.saliharevic@mvhs.de 
Gasteig, Kellerstraße 6, 1. Stock, Telefon (089) 48006-6101, Fax: (089) 48006-6250


Referenten der Programmdirektorin

Maria Fixemer, Programm
Telefon (089) 48006-6213
Fax: (089) 48006-6251
E-Mail: maria.fixemer@mvhs.de

Susanne Lößl, Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement
Telefon (089) 48006-6188
Fax: (089) 48006-6598
E-Mail: susanne.loessl@mvhs.de

 

Referenten des Managementdirektors

Wolfgang Meerkamp, Leitung Personal
Telefon (089) 48006-6221
Fax: (089) 48006-6160
E-Mail: wolfgang.meerkamp@mvhs.de

Pina Reinhard, Organisations- und Rechtsfragen
Telefon (089) 48006-6115
Fax: (089) 48006-6250
E-Mail: pina.reinhard@mvhs.de

 

Koordination Offene Akademie

Simone Gundi
Telefon (089) 48006-6174
Fax: (089) 48006-6251
E-Mail: simone.gundi@mvhs.de