zurück

Taubenberger, Martin


Title Start City District Status
kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Thu 05.05.2022 17:00 hrs Allach-Untermenzing
IT und Digitales: Information und Beratung Wed 09.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Thu 07.04.2022 17:00 hrs Fürstenried-Ost
Mobile Geräte wie Smartphone und Tablet Wed 09.03.2022 14:00 hrs Einstein 28
Kompakt & Digital: sinnvolle Apps für Ihr Smartphone Fri 08.04.2022 13:00 hrs Einstein 28
SEN: WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internet Thu 24.03.2022 13:30 hrs Bogenhausen
Workshop: Datenvisualisierung mit Excelmit MS Office-Version 2016 Mon 11.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
Workshop: von Excel-Daten zur PowerPoint-Präsentationmit MS Office-Version 2016 Mon 01.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Thu 10.03.2022 17:30 hrs Moosach
Kompakt & Digital: Was sind Cookies? Erlauben oder Ablehnen - aber wie? Fri 01.04.2022 13:00 hrs Einstein 28
Jetzt lerne ich mein Android-Smartphone kennen Wed 23.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
Crashkurs: Excelmit MS Office-Version 2016 Thu 02.06.2022 09:15 hrs Einstein 28
Einführung in JavaScript Mon 20.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
IT und Digitales: Information und Beratung Wed 16.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
Android-Workshop: Apps, Stores und Tipps für den Smartphone-Alltag Tue 28.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
Excel für Fortgeschrittenemit MS Office-Version 2016 Thu 07.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Tue 08.03.2022 17:30 hrs Hasenbergl
Android-Tablet - Grundlagen Sat 14.05.2022 10:00 hrs Hadern
Excel: professionelle Technikenmit MS Office-Version 2016 Wed 27.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available