Rhetorik, Präsentation & Stimme

Rhetorik, Präsentation & Stimme

Courses 1 until 20 from 51 in the category Rhetorik, Präsentation & Stimme

    Title Start City District Status
    Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 24.09.2021 18:00 hrs Grünwald
    Zertifikatskurs: Rhetoriktraining intensiv Tue 15.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Intensivkurs: Reden - Vortragen - Verhandeln Wed 20.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Intensivkurs: Reden - Vortragen - Verhandeln Tue 07.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Professionelles Stimmtraining - stimmig sein lohnt sich Sat 16.10.2021 10:00 hrs Schwabing
    Professionelles Stimmtraining - stimmig sein lohnt sich Sat 05.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Sprechtraining Tue 07.12.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Rhetorik und Stimme Sat 06.11.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Stimme - Auftritt - Körpersprache für Frauen Thu 10.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Stimme - Auftritt - Körpersprache für Frauen Mon 06.12.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Stimme - Auftritt - Körpersprache Sat 08.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Stimme - Auftritt - Körpersprache für FrauenOnline-Kurs Mon 11.10.2021 18:00 hrs Online
    Starke Stimme im Job Sun 28.11.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Starke Stimme im Job Sun 12.12.2021 10:00 hrs Neuhausen
    Stimme im Beruf erfolgreich einsetzen:Und plötzlich hört Ihnen jeder zu! Sat 16.10.2021 10:00 hrs Sendling
    Stimme und Auftritt in Online-MeetingsOnline-Kurs Tue 09.11.2021 18:00 hrs Online
    Online kurz&gut - RhetorikOnline-Vortrag Tue 25.01.2022 18:00 hrs Online
    Crashkurs Rhetorik Wed 24.11.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Junge VolkshochschuleWie bring ich's rüber? Referate und Präsentationen Sat 27.11.2021 10:00 hrs Obergiesing
    Rhetorik-Grundlagentraining - lebendig und wirkungsvoll reden Tue 19.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available