IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 1 until 20 from 333 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Thu 23.09.2021 14:00 hrs Allach-Untermenzing
    Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Thu 30.09.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Wed 23.02.2022 14:00 hrs Pasing
    kurz&gutDas Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Thu 30.09.2021 14:00 hrs Neuhausen
    kurz&gutDas Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Mon 04.10.2021 14:00 hrs Laim
    Digitale Illustration mit IllustratorOnline-Veranstaltung Sat 19.02.2022 10:00 hrs Online
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Tue 11.01.2022 13:30 hrs Hasenbergl
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 02.02.2022 13:30 hrs Einstein 28
    E-Rezept, elektronische Patientenakte und Gesundheits-Apps: Überblick & Einführung Thu 16.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Marketing - Grundlagen und Konzeption Sat 23.10.2021 10:00 hrs Pasing
    Social-Media-Marketing für Existenzgründende Fri 03.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    IT und Digitales: Information und Beratung Wed 06.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    IT und Digitales: Information und Beratung Wed 13.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    IT und Digitales: Information und Beratung Wed 20.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Wed 06.10.2021 17:30 hrs Hasenbergl
    kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Tue 05.10.2021 17:30 hrs Milbertshofen
    kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Thu 27.01.2022 17:00 hrs Sendling
    kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Thu 07.10.2021 16:00 hrs Laim
    kurz&gut - Von Zuhause ins Internet Thu 07.10.2021 14:00 hrs Obergiesing
    kurz&gut - Einkaufen im Internet: Wie funktioniert das und auf was muss ich achten? Wed 06.10.2021 16:00 hrs Fürstenried-Ost
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available