IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 101 until 120 from 199 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Excel für Fortgeschrittene Thu 24.06.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittene Tue 20.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Power-BI Mon 21.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Statistik mit Excel Mon 03.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    WordPress - Aufbaukurs Tue 13.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Kompakt & Digital: Steigen Sie ein in die Welt des Programmierens Fri 11.06.2021 15:30 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Tue 08.06.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Fri 14.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Tue 06.07.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Einführung in Machine Learning und KI mit Python Fri 02.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Marketing-Praxisworkshop Sun 11.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 13.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 18.05.2021 09:30 hrs Einstein 28
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 am eigenen Laptop Tue 08.06.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Thu 24.06.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 22.09.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Social-Media-Marketing für Existenzgründer Fri 25.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 09.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Der Roboter GARMI: Omas und Opas neuer „bester Freund“?Mitmach-Forschertag für Jugendliche ab 14 Jahren und Senioren Fri 04.06.2021 15:00 hrs Einstein 28
    Android-Tablets für Einsteiger - Internet, E-Mail, Multimedia Tue 13.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available