IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 81 until 100 from 234 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Mac OS X besser kennenlernen Sat 24.07.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Einführungskurs Ubuntu-Linux: die Alternative zu Windows Wed 21.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Jetzt lerne ich mein Android-Smartphone kennen Fri 23.04.2021 17:00 hrs Obergiesing
    Android-Workshop: Apps, Stores und Tipps für den Smartphone-Alltag Tue 18.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Jetzt lernen Sie Ihr iPad richtig kennen Sat 17.07.2021 09:15 hrs Einstein 28
    GPS-Navigation für Wanderer und Radler Wed 12.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Internet of Things mit dem Raspberry PiHardwaresteuerung und Programmierung mit Python Tue 15.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Kompakt & Digital: Wie funktioniert 3D-Druck ? Sat 05.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Crashkurs: 3D-Druck Fri 25.06.2021 17:00 hrs Pasing
    Praxis des 3D-Drucks: von der Idee zum 3D-Objekt Tue 11.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Praxis des 3D-Drucks: 3D-Modellkonstruktion mit Onshape Sat 05.06.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Intensivkurs: Microsoft Office Sat 03.07.2021 09:00 hrs Pasing
    Crashkurs: Microsoft Office Mon 21.06.2021 18:00 hrs Moosach
    Crashkurs: Word - Online-Kurs Tue 27.04.2021 09:00 hrs Online
    Crashkurs: Word Wed 07.07.2021 18:00 hrs Grünwald
    Crashkurs: Word - Online-Kurs Sat 17.04.2021 10:00 hrs Online
    Word für Fortgeschrittene Wed 09.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Crashkurs: Excel Wed 07.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Excel Thu 20.05.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Excel Mon 19.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available