IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 41 until 53 from 53 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Skriptsprache VBA - Einführung in die Programmierung mit Excel-VBAFür Schule, Studium und Berufseinstieg Fri 04.02.2022 17:00 hrs Einstein 28
    So funktioniert ZoomOnline-Kurs Wed 25.05.2022 16:00 hrs Online
    Social Media Crash CourseOnline-Kurs Mon 25.04.2022 18:00 hrs Online
    Testkurs für Herrn Hämmerling Wed 26.01.2022 09:00 hrs
    Windows 10-Laptop sicher einrichtenfür Senior*innen Mon 07.02.2022 09:30 hrs Am Hart
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwaltenOnline-Kurs Mon 14.03.2022 18:00 hrs Online
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwaltenOnline-Kurs Mon 04.07.2022 18:00 hrs Online
    Workshop: Adobe Photoshop CC Thu 10.02.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: Controlling mit Excel Tue 08.02.2022 18:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Einführung in Machine Learning und KI mit Python Fri 04.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Grafik in Python programmieren Thu 17.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: von Excel-Daten zur PowerPoint-Präsentation Mon 07.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: WordPress-Website individuell gestalten mit ElementorOnline-Kurs Wed 30.03.2022 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available