IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 21 until 40 from 162 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Mon 14.06.2021 14:00 hrs Laim
    Content-Marketing: mit Inhalten überzeugen Fri 23.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Crashkurs: 3D-Druck Fri 25.06.2021 17:00 hrs Pasing
    Crashkurs: Excel Wed 07.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Excel Sat 17.07.2021 09:30 hrs Grünwald
    Crashkurs: Excel Mon 19.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Excel Wed 09.06.2021 18:00 hrs Pasing
    Crashkurs: Kurzeinführung InDesign CC Fri 25.06.2021 17:30 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Microsoft Office Mon 21.06.2021 18:00 hrs Moosach
    Crashkurs: PowerPointOnline-Kurs Wed 12.05.2021 18:00 hrs Online
    Crashkurs: PowerPoint Sun 13.06.2021 09:30 hrs Am Hart
    Crashkurs: Word Wed 07.07.2021 18:00 hrs Grünwald
    Das iPhone für Einsteiger - einfach und verständlich!für Senior*innen Mon 07.06.2021 09:30 hrs Sendling
    Das iPhone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Mon 28.06.2021 09:30 hrs Sendling
    Dateimanagement mit Windows Tue 08.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Android-Smartphone- und Tabletkurs für Einsteiger*innen Thu 10.06.2021 15:15 hrs Schwabing-Nord
    Die wichtigsten Plattformen für Ihr Social Media MarketingOnline-Kurs Sun 09.05.2021 10:00 hrs Online
    Digitale Weltenbummler - Reiseblogs auf wordpress.com und SmartphoneOnline-Kurs Sat 19.06.2021 10:00 hrs Online
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 13.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 09.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available