IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 21 until 40 from 165 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Grundkurs: Programmierung mit Python Tue 08.06.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Tue 06.07.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Einführung in Machine Learning und KI mit Python Fri 02.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Marketing-Praxisworkshop Sun 11.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    SEO für Fortgeschrittene Mon 07.06.2021 09:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Photoshop CC Mon 16.08.2021 09:15 hrs Einstein 28
    IT-Sicherheitstests mit Metasploit Sat 12.06.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Einführung in das Ethical Hacking Sat 19.06.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Thu 24.06.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 22.09.2021 13:30 hrs Einstein 28
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 13.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 am eigenen Laptopfür Senior*innen Tue 08.06.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Thu 08.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Einführungskurs Ubuntu-Linux: die Alternative zu Windows Wed 21.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Excel Mon 19.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwalten Fri 06.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Wed 21.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Content-Marketing: mit Inhalten überzeugen Fri 23.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Kein Backup - kein Mitleid!Festplattensicherung mit True Image Sat 07.08.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Computer-Forensik Sat 26.06.2021 09:15 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available