IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 1 until 20 from 108 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Thu 23.09.2021 14:00 hrs Allach-Untermenzing
    Android-Smartphones für Fortgeschrittenefür Senior*innen Wed 23.06.2021 13:30 hrs Allach-Untermenzing
    Sicher ins Internet, Schutz für meine Daten - auf was muss ich achten?für Senior*innen Sat 19.06.2021 09:30 hrs Am Hart
    Junge Volkshochschule - Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Sat 26.06.2021 10:00 hrs Am Hart
    Jimdo - einfach schöne Webseiten Sat 03.07.2021 10:00 hrs Am Hart
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 13.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Einführung in die Programmierung: Logik des Programmierens Sat 19.06.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Tue 06.07.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Einführung in Machine Learning und KI mit Python Fri 02.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Online-Marketing-Praxisworkshop Sun 11.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Photoshop CC Mon 16.08.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Thu 24.06.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittene Thu 24.06.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittene Tue 20.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Power-BI Mon 21.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    WordPress - Aufbaukurs Tue 13.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 22.09.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Grundlagen der Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 31.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 09.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Social-Media-Marketing für Existenzgründende Fri 25.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available