Führungskompetenz

Führungskompetenz


Courses 1 until 20 from 23 in the category Führungskompetenz

    Title Start City District Status
    Schauspieltechniken für Führungskräfte Sat 25.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Bilanzen richtig lesen und besser verstehenOnline-Kurs Fri 19.11.2021 18:00 hrs Online
    Bilanzanalyse für Fortgeschrittene Sat 18.12.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Entscheidungen souverän treffen Sat 18.12.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Projektmanagement - Führung und Teamentwicklung Sat 22.01.2022 09:30 hrs Grünwald
    Projektmanagement - Führung und TeamentwicklungOnline-Kurs Sat 23.10.2021 09:30 hrs Online
    Project Management - Leadership and Team Development Sat 26.02.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Projektmanagement - RisikomanagementOnline-Kurs Sat 20.11.2021 09:30 hrs Online
    Projektmanagement - Risikomanagement Sat 29.01.2022 09:30 hrs Neuhausen
    Changemanagement Sat 12.02.2022 09:30 hrs Fürstenried-Ost
    ChangemanagementOnline-Kurs Sat 27.11.2021 09:30 hrs Online
    Arbeiten 4.0 - Führung in der neuen ArbeitsweltOnline-Vortrag Mon 08.11.2021 18:30 hrs Online
    Führung auf Distanz - in und aus dem HomeofficeOnline-Kurs Wed 12.01.2022 18:00 hrs Online
    Sozialpsychologie für Führungskräfte Sat 26.03.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Führungstraining - intensiv Sat 22.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Plötzlich Führungskraft Fri 19.11.2021 18:00 hrs Sendling
    Plötzlich Führungskraft Fri 11.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Führung ohne Vorgesetztenfunktion - laterale Führung Fri 10.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Souveränitätstraining für Führungskräfte Sat 08.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Führungskräftetraining für FrauenSchwierige Gespräche führen Sat 27.11.2021 09:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available