Weiterbildung & Beruf

Weiterbildung & Beruf

Courses 1 until 20 from 499 in the category Weiterbildung & Beruf

    Title Start City District Status
    Neustart jetzt! Nach der Familienphase erfolgreich und qualifiziert wieder einsteigen Thu 23.09.2021 10:00 hrs Online
    Online-Prüfung - Zertifizierten Projektmanager*in (MVHS) Sat 25.09.2021 09:00 hrs Online
    Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 24.09.2021 18:00 hrs Grünwald
    Gewaltfreie Kommunikation - Konflikte lösen im Beruf Sat 18.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Schauspieltechniken für Führungskräfte Sat 25.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Einführungsveranstaltungfür neue Kursleitungen an der MVHS Sat 25.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Diversitygerechte Sprache Fri 15.10.2021 09:30 hrs Online
    Modulare FortbildungArbeitsplatzbezogene Deutschkurse in Unternehmen Sat 02.10.2021 09:30 hrs Online
    Bewerben - The American Way Tue 30.11.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Wie finde und finanziere ich meine Weiterbildung?Die Bildungsberatung stellt sich vor - Online-Infoabend Tue 26.10.2021 18:00 hrs Online
    Wie finde und finanziere ich meine Weiterbildung?Die Bildungsberatung stellt sich vor - Online-Infoabend Thu 27.01.2022 18:00 hrs Online
    Das perfekte Vorstellungsgespräch Sat 19.02.2022 10:00 hrs Sendling
    Erfolgreich bewerben in digitalen Zeiten Tue 12.10.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Erfolgreiches Recruiting in digitalen Zeiten Tue 09.11.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Erfolgreicher Start in den neuen JobDie ersten 100 Tage souverän gestalten Fri 14.01.2022 15:00 hrs Einstein 28
    Die Bewerbung - in 90 Minuten Mon 14.02.2022 19:00 hrs Moosach
    Die Bewerbung - in 90 Minuten Wed 12.01.2022 18:00 hrs Sendling
    Die Bewerbung - in 90 Minuten Thu 09.12.2021 18:00 hrs Pasing
    Die Bewerbung - in 90 Minuten Fri 19.11.2021 16:00 hrs Obergiesing
    Das Vorstellungsgespräch - in 90 MinutenOnline-Vortag Wed 17.11.2021 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available