Weiterbildung & Beruf

Weiterbildung & Beruf


Courses 1 until 20 from 149 in the category Weiterbildung & Beruf

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Ziel B2: Fit für die BewerbungAnmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
    Wie nutze ich LinkedIn als Bewerbungsplattform? Online NetzwerkenOnline-Kurs Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:E-Mails schreiben B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Job-Interviews online oder am Telefon führen B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Sprachförderung, dialogisches Lesen und frühe Literacy - Bilderbücher pädagogisch nutzen - Online-Seminar Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Karrierecoaching - beruflich neu anfangenOnline-Vortrag Thu 06.10.2022 20:00 hrs Online
    Einführung in Prezi Present: eine Alternative zu PowerPoint Fri 07.10.2022 14:00 hrs Online
    Fit fürs erste Online-Training - Didaktik und Methodik für erfolgreiche Online-Trainings Fri 07.10.2022 16:00 hrs Online
    Grundgedanken der Pädagogik nach Maria Montessori - Online-Seminar Fri 07.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 10.10.2022 18:00 hrs Online
    Finanzbuchführung 2Online-Kurs Tue 11.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:Sprechen B2/C1 Tue 11.10.2022 18:00 hrs Online
    Kompaktkurs Börse IOnline-Kurs Wed 12.10.2022 18:30 hrs Online
    Hygiene und Krankheitsprävention in der Kindertagespflegestelle - Online-Seminar Wed 12.10.2022 18:30 hrs Online
    Einführung in Webex Meeting Thu 13.10.2022 10:30 hrs Online
    Interaktive Übungen zum Klicken mit H5P - der Inhaltsspeicher Thu 13.10.2022 16:00 hrs Online
    Vorbereitung und Organisation von Kursen mit Evernote Fri 14.10.2022 14:00 hrs Online
    Projektmanagement - Grundlagen der ProjektarbeitOnline-Kurs Sat 15.10.2022 09:30 hrs Online
    Einführung in das Dozierendenportal der MVHS Tue 18.10.2022 18:00 hrs Online
    Spielerische Sprachbildung mit Vor- und Grundschulkindern - Online-Seminar Wed 19.10.2022 18:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available