Ökologie im Alltag

Ökologie im Alltag


Courses 1 until 15 from 15 in the category Ökologie im Alltag

    Title Start City District Status
    Virtueller Rundgang durch die Geothermieanlage Freiham Thu 27.01.2022 17:30 hrs Online
    Plastikfreies Bad Tue 01.02.2022 18:30 hrs Pasing
    Tiny Houses & modernes Leben off-grid II.Alternative Energiegewinnung Thu 03.02.2022 19:00 hrs Online
    Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investieren Mon 07.02.2022 19:00 hrs Online
    Tiny Houses & modernes Leben off-grid III.Wärme und Kälte Thu 10.02.2022 19:00 hrs Online
    Winterliche Pflegeprodukte aus der Natur Sun 13.02.2022 09:30 hrs Pasing
    Selbstversorgung am Balkon Tue 15.02.2022 18:30 hrs Hasenbergl
    Gesundes Raumklima durch Lehmputz und Kalkfarben Mon 21.02.2022 18:30 hrs Online
    Online-Vortrag: Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 23.02.2022 18:00 hrs Online
    Steuerliche Formalitäten rund um Photovoltaik Wed 23.02.2022 18:30 hrs Online
    Plastikfreier Frühjahrsputz Tue 08.03.2022 18:30 hrs Pasing
    So wird Ihr Garten "klimafit" Tue 15.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Mit Mieterstrom eine gerechte Energiewende beschleunigen Wed 16.03.2022 18:30 hrs Online
    #klimafit: Klimawandel vor unserer Haustür! Was kann ich tun? (Sechsteiliger Kurs - Präsenz und Online) Mon 21.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Erfolgreich gärtnern am Balkon - Grundlagen Tue 29.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available