Ökologie im Alltag

Ökologie im Alltag


Courses 1 until 20 from 30 in the category Ökologie im Alltag

    Title Start City District Status
    Gesundes Raumklima durch Lehmputz und Kalkfarben Mon 21.02.2022 18:30 hrs Am Hart
    Frei von Schimmel - vorbeugen und sanieren Mon 24.01.2022 18:30 hrs Am Hart
    Erfolgreich gärtnern am Balkon - Grundlagen Tue 29.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Steuerliche Formalitäten rund um Photovoltaik Wed 23.02.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Pflege, Duft und Badeschaum - aber natürlich! Tue 15.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Photovoltaikanlagen selbst betreibenDauerhaft und erfolgreich Wed 19.01.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    So wird Ihr Garten "klimafit" Tue 15.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Investieren für Mensch und Umwelt mit nachhaltigen Geldanlagen Tue 25.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Mit Mieterstrom eine gerechte Energiewende beschleunigen Wed 16.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investieren Mon 07.02.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Selbstversorgung am Balkon Tue 15.02.2022 18:30 hrs Hasenbergl
    kurz&gut - Plastikfrei einkaufen! Thu 11.11.2021 17:00 hrs Neuhausen
    Elektromobilität: häusliche Ladesysteme - technische und rechtliche Fragen Thu 13.01.2022 18:30 hrs Obergiesing
    Wandheizungssysteme Mon 15.11.2021 18:30 hrs Online
    Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investieren Wed 27.10.2021 19:00 hrs Online
    Wo und wie kann ich Elektroautos laden?Zuhause, öffentlich und auf Fernstrecken Tue 26.10.2021 19:00 hrs Online
    Online-Vortrag: Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 23.02.2022 18:00 hrs Online
    Virtueller Rundgang in historischem GebäudeDas Laufwasserkraftwerk Isarwerk 2 am Flaucher Wed 27.10.2021 17:30 hrs Online
    Fördermöglichkeiten für Photovoltaik und Speicher Wed 17.11.2021 18:30 hrs Online
    Virtueller Rundgang durch die Geothermieanlage Freiham Thu 27.01.2022 17:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available