Studienreisen

Studienreisen


Courses 21 until 40 from 81 in the category Studienreisen

    Title Start City District Status
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 2): von Texas nach New York Sun 13.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Spanisch A1 - Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 12.02.2022 10:00 hrs Am Hart
    Oman - faszinierendes Kultur- und Reiseland im Süden Arabiens Fri 11.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Die Phlegräischen Felder bei Neapel Fri 11.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Spanisch A1 Intensivkurs am Wochenende für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Lektion 1-4 Fri 11.02.2022 17:00 hrs Sendling
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas, Europäische Kulturhauptstadt 2022 Tue 08.02.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Die Alhambra - Privatgemächer, Patios, Gärten Tue 08.02.2022 10:30 hrs Gasteig
    Überraschendes Äthiopien - mit dem Zelt erleben Mon 07.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Mit dem Camper durch Europa - auf der Suche nach dem Glück Sun 06.02.2022 17:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 1): von Kalifornien bis New Mexico Sun 06.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Nachtwanderung durch die Eiszeit im Werdenfelser Land Sat 05.02.2022 17:00 hrs
    Buenos Aires - Licht und Schatten einer Metropole Sat 05.02.2022 16:00 hrs Gasteig
    Norwegen mit dem Zelt - ein Eldorado für Naturliebhaber Fri 04.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Medina Azahara bei Córdoba und die Palastanlage Alhambra bei Granada Tue 01.02.2022 10:30 hrs Gasteig
    Florenz - Prunk und Paläste Mon 31.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Lissabon - lebendige Metropole am Tejo Mon 31.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Willkommen in Japan - eine Anleitung zur interkulturellen Kompetenz Sun 30.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Spanisch A1 - Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Sat 29.01.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Thu 27.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Uganda und Ruanda - unterwegs im Land der Berggorillas Thu 27.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available